• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистая прибыль ЕВРАЗа рухнула на 70%
    Опубликовано: 2019-08-18 10:05:01

    По итогам первого полугодия 2019 года чистая прибыль компании ЕВРАЗ сократилась на 70% - до $344 млн против $1,145 млрд годом ранее

    Выручка снизилась на 3,2% и составила $6,140 млрд. EBITDA сократилась на 22,2%, до $1,482 млрд.

    Снижение показателей обусловлено более низкими ценами на ванадиевую, угольную и стальную продукцию, поясняется в релизе.

    Вместе с тем, компания продемонстрировала денежный поток в размере $692 млн (в первом полугодии 2018 года - $661 млн).

    Также сообщается, что программа повышения эффективности ЕВРАЗа принесла дополнительные $111 млн по EBITDA за отчетный период, в основном это произошло за счет роста производительности, повышения операционной эффективности и многочисленных проектов по снижению затрат. С учетом мероприятий по развитию клиентских отношений совокупный эффект на EBITDA достиг $150 млн.

    Общий размер капитальных вложений в первом полугодии достиг $309 млн. Основные инвестиционные проекты находятся на стадии подбора поставщиков или инженерных решений. Объем капитальных вложений в проекты развития в отчетный период составил $79 млн.

    С учетом полученных результатов Совет директоров ЕВРАЗа рекомендовал выплату промежуточных дивидендов в размере 35 центов на акцию, или суммарно $508 млн.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.