• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ для населения в августе должен подешеветь еще на 265 грн, - Кабмин
    Опубликовано: 2019-08-16 20:54:49

    НАК «Нафтогаз» обязан в августе снизить цену на газ для населения еще на 265 грн, сообщает пресс-служба Кабмина

    По данным Кабмина, с июня «Нафтогаз» обязан продавать населению газ по цене, которая является самой низкой на одной из четырех площадок:

    - Минэкономразвития - средняя таможенная стоимость импортируемого газа в июле составила 4 812 грн за тысячу кубических метров без НДС;

    - Украинская энергетическая биржа - газ на август в июле продался по цене 4 654 грн за тысячу кубических метров без НДС;

    - НАК «Нафтогаз» - газ для промышленности по предоплате, установленной на август 4 640 грн за тысячу кубических метров без НДС.

    - По цене ПСО, в соответствии с постановлением Кабинета министров, которая на июль рассчитана в размере 7 185 грн за тысячу кубических метров без НДС.

    «Самой низкой оказалась цена НАК «Нафтогаз». Поэтому цена газа в августе для населения, без НДС тарифов на транспортировку и поставку, составит 4 640 грн за тысячу кубических метров, что меньше на 265 грн, чем в июле», - сказано в сообщении.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.