• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ увеличит количество маршрутных зерновых станций до 138
    Опубликовано: 2019-08-15 08:17:15

    «Укрзализныця» расширяет количество маршрутных зерновых станций до 138 единиц - кроме существующих 81, перечень увеличится на 57 станций, согласованных грузоотправителями с региональными филиалами акционерного общества

    Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам совместного совещания по оптимизации работы станций и формирования зерновых маршрутов, на которую были приглашены Европейская бизнес ассоциация, Украинская зерновая ассоциация и Американская торговая палата в Украине.

    Все маршрутные станции будут разделены на 3 группы по мощности и скорости отгрузки. Например, станции первой группы смогут формировать маршрут в течение 2 суток; станции второй группы должны формировать маршрутную отправку в течение 2-3 суток; станции третьей группы находятся на участках с меньшей весовой нормой поезда, предусмотренной на основных магистральных линиях.

    В зависимости от группы маршрутные станции будут ограничены в возможности планирования отгрузки. Так, первая группа станций имеет возможность планировать 15 маршрутов в месяц. Вторая и третья группы будут ограничены 10 маршрутам в месяц. Минимальная норма вагонов для маршрутной отправки - 44. Ежедневно будет формироваться не менее 15 маршрутов из собственного вагонного парка АО «Укрзализныця». Из них в 10 - для графиковых отправлений. Еще пять будут продаваться на Prozorro.Продажи. Время от объявления торгов до даты нагрузки сокращается до 7 дней.

    Также на совещании речь шла о том, что список маршрутных станций может быть дополнен. Для этого в «Укрзализныце» будет создана постоянно действующая рабочая группа по рассмотрению обращений аграриев и изменений в списке маршрутных станций.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.