• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» предупредил об угрозе срыва отопительного сезона в Одессе
    Опубликовано: 2019-08-14 06:44:17

    Невыполнение АО «Одесская ТЭЦ» и КП «Теплоснабжение города Одессы» расчетов за газ ставит под угрозу теплоснабжение города в следующем отопительном сезоне, сказано в заявлении НАК «Нафтогаз Украины»

    По данным НАК, общая задолженность АО «Одесская ТЭЦ» и КП «Теплоснабжение города Одессы» достигла почти 1,7 млрд грн. В частности, задолженность Одесской ТЭЦ перед «Нафтогазом» составляет 840,9 млн грн, предоставленный в компанию график погашения задолженности ТЭЦ выполняет лишь на 74%. Для того, чтобы иметь возможность в дальнейшем покупать газ у «Нафтогаза», Одесская ТЭЦ должна оплатить не менее чем 161 млн грн.

    В свою очередь КП «Теплоснабжение города Одессы» задолжало «Нафтогазу» 836 млн грн. Для достижения минимального уровня расчетов, предусмотренного положением о ПСО, предприятию необходимо оплатить не менее 222,4 млн грн.

    «Нафтогаз» призвал Фонд государственного имущества, который осуществляет управление Одесской ТЭЦ, а также местные органы власти принять безотлагательные и действенные меры для выполнения теплопоставляющими предприятиями города требований положения о ПСО и условий заключенных с компанией договоров.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.