• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшим торговым партнером России среди стран ЕС стала Германия
    Опубликовано: 2019-08-12 20:27:02

    У Германии – самые широкие торговые связи с Россией среди всех стран-членов Европейского Союза, свидетельствуют данные Евростата

    В 2018 году Германия была как крупнейшим импортером товаров из России (33 млрд евро), так и крупнейшим экспортером в Россию (26 млрд евро).

    В целом в прошлом году Россия была третьим крупнейшим партнером ЕС по импорту (8% от общего импорта вне ЕС) и четвертым по величине экспорта ЕС (4% от общего экспорта в Евросоюз) в 2018 году.

    В период с 2008 по 2018 год дефицит торговли ЕС с Россией уменьшился (имеется в виду, что блок импортировал больше, чем экспортировал). Этот дефицит торговли был самым высоким в 2011 году - 93 млрд евро и самым низким в 2016 году – 46 млрд евро. В 2018 году дефицит торговли ЕС с Россией составил 83 млрд евро.

    В экспорте Евросоюза в Россию преобладали «машины и транспортные средства», «химикаты» и «другая произведенная продукция», которые вместе составляли 90% экспорта ЕС в Россию.

    В импорте ЕС из России преобладали первичные товары (72%), преимущественно «энергетика», «сырье» и «продукты питания и напитки». Кроме того, «лекарственные средства» были наиболее экспортируемым продуктом ЕС в Россию, тогда как крупнейшая статья импорта из России – «сырая нефть, машинная масло».


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.