• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця купит дизтопливо по переговорной процедуре из-за блокирования торгов
    Опубликовано: 2019-08-09 13:53:35

    Глава АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов заявил, что компания из-за манипуляций поставщиков вынуждена закупить партию дизельного топлива по переговорной процедуре. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци” сообщает БизнесЦензор.

    “Компания закупит партию горючего с применением переговорной процедуры, как исключительную процедуру закупки для предотвращения чрезвычайных последствий”, — сообщает Кравцов.

    “К такому экстраординарному выходу из искусственно созданной кризисной ситуации “Укрзализныця” вынуждена прибегать из-за блокирования закупки дизельного топлива в АМКУ”, — добавил Кравцов.

    По его данным, все тендеры “Укрзализныци” на закупку дизтоплива заблокированы.

    “Насколько я понимаю, отдельные игроки рынка снова хотят попробовать диктовать нам условия и заставить брать займы. Сразу скажу — на это не пойдем. И манипуляции и угрозы на нас не действуют”, — заявил Кравцов.

    Компания напоминает, что в конце мая этого года объявила 8 очередных тендеров на закупку дизельного топлива общим объемом 100 тысяч тонн. Раскрытие тендерных предложений состоялось 23 июля.

    25 июля “Укрзализныця” провела оценку предложений участников по 6 процедурах и всех участников допустила к дальнейшим аукционам, которые должны состояться 31 июля. Но накануне аукционов тендеры были остановлены из-за жалоб.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.