• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Айварас Абромавичус анонсировал чистку в Укроборонпроме
    Опубликовано: 2019-08-08 13:49:09

    “Укроборонпром” находится примерно на 80-м месте в мире по размеру производства вооружений и не является современной компанией, заявил глава набсовета концерна Айварас Абромавичус, пишет Новое время.

    “Укроборонпром” — не в том состоянии, в котором, мы хотели бы его видеть, это не современная компания: по управленческим подходам, по набору продукции, по размеру инвестиций в основные средства. Все достаточно устарело. Мы потеряли часть традиционных рынков, на которые продавали часть продукции”, — сказал он.

    По мнению Абромавичуса, нужно “оценить, что есть хорошего, остальное поменять”.

    “У нас есть те, кто умеет продавать нашу продукцию на мировых рынках. Есть люди с большими знаниями иностранных языков, знают местную культуру, местные подходы и так далее… хотя часто они демонизируются у нас в медиа”, — отметил он.

    Говоря о слабых местах “Укроборонпрома”, Абромавичус заявил: “Все что касается закупок, финансов, юридических вещей… к сожалению — специалисты с низкой квалификацией. И их нужно поменять”.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.