• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Владимира Зеленского хотят изменить критерии начисления субсидий
    Опубликовано: 2019-08-08 07:48:13

    Кабинет министров Украины должен изменить критерии определения субсидиантов, чтобы незащищенные слои населения могли получать субсидии. Такое заявление сделал представитель президента в правительстве Андрей Герус в эфире телеканала ”1+1”.

    Он отметил, что после смены критериев в 2018 году количество субсидиантов сократилась почти вдвое — с 7 миллионов до 3,6 млн. Также он добавил, что право на субсидию потеряли проживающие в сельской местности или районных центрах пенсионеры старшего возраста с пенсией менее 2 тысяч гривен, у которых прописаны не проживающие с ними внуки.

    “Некоторые пенсионеры, которые имеют прописанных внуков, в прошлом году и в этом не получали субсидии. Мы хотим это изменить и уточнить этот критерий, чтобы государство им помогало”, — сказал Герус и добавил, что, по его подсчетам, это около миллиона семей.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.