• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal купит еще один завод в Южной Африке
    Опубликовано: 2019-08-09 20:37:12

    Южноафриканский филиал ArcelorMittal согласился купить сталелитейный завод Highveld Structural Mill (HSM) за 300 миллионов рандов (примерно $20,9 миллиона) для того, чтобы расширить свои производственные мощности

    Компания, контрольный пакет которой принадлежит крупнейшему производителю стали в мире ArcelorMittal, заключила обязывающее соглашение с материнской компанией Highveld Steel, поставляющей металлопродукцию для HSM для переработки в тяжелую конструкционную сталь.

    «Завод HSM является единственным в своем роде предприятием в Африке, которое может производить конструкционную сталь, в том числе материалы для железнодорожных линий. Это уникальная позиция для поставок на рынки и в африканском регионе», - говорится в заявлении ArcelorMittal.

    Южноафриканское подразделение ArcelorMittal сообщило, что выплатит 150 миллионов рандов наличными и еще 150 миллионов рандов после запуска платежа, который будет финансироваться за счет новых заимствований и внутренних источников.

    Компания сообщила, что промежуточный общий убыток в 638 миллионов рандов по сравнению с промежуточным общим доходом в 54 миллиона рандов за тот же период прошлого года, так как сокращение потребления стали на внутреннем рынке сказалось на прибыли.

    «На местном уровне южноафриканская сталелитейная промышленность продолжает сталкиваться с серьезными проблемами. Внутренняя экономика оставалась близкой к рецессионному уровню, поскольку инвестиционные и инфраструктурные расходы в стране оставались низкими», - сказали в компании.

     

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.