• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская торговая палата предлагает создать регулятор для формирования тарифов на ж/д грузоперевозки
    Опубликовано: 2019-08-08 20:26:54

    Эксперты компаний-членов Американской торговой палаты в Украине предлагают закрепить функции по установлению тарифов на грузовые железнодорожные перевозки за профильным регулятором - Национальной комиссией по регулированию транспорта

    Об этом говорится в письме президента Американской торговой палаты в Украине Андрея Гундера министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, председателю Государственной регуляторной службы Ксении Ляпиной, председателю правления АО «Укрзализныця» Евгению Кравцову и директору по развитию бизнеса «Укрзализныци» Андрею Рязанцеву.

    Гундер напомнил, что 5 июля Мининфраструктуры опубликовало постановления Кабмина «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 16 декабря 2009 № 1392», которым планируется введение автоматической индексации тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины.

    Эксперты компаний-членов Палаты проанализировали проект и выразили конструктивные комментарии и предложения.

    «Учитывая то, что проект постановления предусматривает право АО «Укрзализныця» автоматически и без обсуждения с бизнес-сообществом ежеквартально увеличивать тарифы на железнодорожные перевозки на уровне прогнозного индекса цен промышленных производителей, эксперты компаний членов Американской торговой палаты в Украине предлагают закрепить функции по установлению тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, а также разработку методики их изменения, за профильным регулятором (Национальная комиссия по регулированию транспорта), создание которого предусмотрено программой реформирования железнодорожного рынка для приведения в соответствие международным стандартам ЕС», - сказано в письме.

    Гундер также напомнил, что до момента начала работы контроль за установлением и ежегодным пересмотром тарифов является функцией Кабмина и профильного министерства.

     

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.