• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal завершил 1 полугодие с убытком
    Опубликовано: 2019-08-08 14:24:04

    Крупнейшая металлургическая компания в мире ArcelorMittal завершила 1 полугодие 2019 года с чистым убытком в $33 млн., тогда как за аналогичный период прошлого года чистая прибыль составила $3,057 млрд.

    Согласно отчету группы, за полгода продажи составили $38,467 млрд., что на 1,8% ниже в годовом исчислении. При этом показатель EBITDA компании снизился на 42,7%, до $3,207 млрд.

    При этом операционная прибыль ArcelorMittal обвалилась в 6,4 раза, до $611 млн.

    Во 2 квартале 2019 года ArcelorMittal получил чистый убыток в размере $447 млн., тогда как за аналогичный период прошлого года чистая прибыль составила $1,865 млрд., а в 1 квартале текущего года - $414 млн.

    «После сильного 2018 года рыночная конъюнктура в 1 полугодии 2019 года оказалась очень тяжелой. Прибыльность стального сегмента пострадала от низких цен на сталь и высоких цен на сырье. Это было частично нивелировано улучшением прибыльности нашего железорудного сегмента, но я доволен тем, что сгенерировали позитивные денежный поток.

    Глобальный избыток мощностей – очевидная проблема. Мы сократили мощности в Европе в ответ на текущий слабый спрос, который повлиял на оборот мощностей бывшего завода Ilva в Италии. Необходимо предпринять дальнейшие шаги по снижению уровня импорта в ЕС, поскольку защитные меры оказались неэффективными и мы продолжаем взаимодействовать с Еврокомиссией по этому поводу», - приводятся в отчете слова Лакшми Миттала, председателя правления и гендиректора ArcelorMittal.

     

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.