• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США решили сохранить пошлины на г/к прокат из Украины
    Опубликовано: 2019-08-07 18:16:33

    Комиссия по международной торговле США (US ITC) 30 июля 2019 года решила, что отмена существующих антидемпинговых пошлин на горячекатаный углеродистый плоский прокат из Китая, Индии, Индонезии, Тайваня, Таиланда и Украины, а также существующих компенсационных пошлин на эту же продукцию из Индонезии, Тайваня и Таиланда может привести к возобновлению демпинга и нанести вред местным производителям

    В результате US ITC постановила сохранить соответствующие антидемпинговые и компенсационные пошлины. Данное решение принято в рамках процедуры третьего 5-летнего пересмотра (sunset review).

    Напомним, что США впервые ввели 90,33%-ную пошлину на украинский г/к прокат в 2001 году. Затем в 2007 году эти пошлины после первого 5-летнего пересмотра были продлены еще на 5 лет, а в 2014 году – еще на 5 лет после второго 5-летнего пересмотра.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.