• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы составили около 80% нелегальных работников в Чехии
    Опубликовано: 2019-08-05 06:34:49

    Полиция Чехии в прошлом году задержала 4 992 иностранца, которые находились в стране незаконно, что на 254 больше, чем в 2017 году, заявили в Министерстве внутренних дел Чехии

    Согласно сообщению, как и в предыдущие годы, наибольшую группу составляли украинцы - почти 1500 граждан Украины задержала полиция в 2018 году. Также задержали большое количество молдаван, вьетнамцев, русских и грузин.

    Большинство въехало в страну легально, но превысило разрешенные сроки пребывания или исчерпало срок действия виз. Некоторые делали это неоднократно.

    В 2017 году Чехия депортировала более 1 000 граждан Украины, которые незаконно работали в стране с польскими разрешениями на работу.

    В прошлом году украинцы составили около 80% нелегальных иностранных работников в Чехии.

    В начале июня чешское правительство удвоил годовую квоту на прием украинских работников с 19,6 тыс. до 40 тыс. человек.

    По данным Минтруда Чехии, на конец 2018 года в Чехии было трудоустроено 121 086 граждан Украины, что составляет более 20% всех иностранцев, работающих в республике.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.