• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компании Amazon грозит штраф на $23 млрд
    Опубликовано: 2019-07-29 11:17:54

    Еврокомиссия обвинила ее в монопольных замашках

    Американской компании Amazon светит штраф до $23 млрд, сообщает Forbes. Еврокомиссия начала в ее отношении антимонопольное расследование. Чиновники подозревают интернет-гиганта в том, что тот одновременно является продавцом товаров (как ритейлер) и сам же предоставляет площадку другим (как маркетплейс), собирая о них данные. А конкретнее – информацию об активности независимых продавцов на своей платформе.

    Первые результаты расследования европейских монопольщиков показали, что Amazon использует полученные данные в своих интересах, что может отразиться на конкуренции. Среди информации, доступ к которой получает Amazon, – данные о продавцах, их продуктах и операциях, которые они проводят через ее площадку.

    Также Еврокомиссия намерена установить, есть ли в действиях компании признаки нарушения европейских правил конкуренции. Глава европейской комиссии по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер может наказывать компании на суммы до 10% от их глобальной годовой выручки. Согласно отчетности Amazon, в 2018 году ее чистая выручка составила почти $232,9 млрд. Таким образом, предполагают журналисты, в худшем случае ее могут наказать на десятую часть – $23 млрд.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.