• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интерпайп» продолжит поставки труб на рынок США
    Опубликовано: 2019-07-28 08:42:24

    Украинская промышленная компания «Интерпайп» заявила, что соглашение (Suspension Agreement) о неприменении 7,5%-ной антидемпинговой пошлины в США в отношении своих труб нефтегазового сортамента в обмен на установление минимальных цен на свою продукцию утратило силу в связи с окончанием его срока действия

    Компания продолжает поставки труб в США и одновременно приступила к консультациям о новом соглашении.

    Соглашение о минимальном уровне цен гарантировало американским производителям отсутствие значимой конкуренции со стороны украинской продукции. При этом сами минимальные цены пересматривались Министерством торговли США каждые полгода, а «Интерпайп» строго их соблюдал на рынке США.

    «В 2018 году доля Северной и Южной Америки в структуре продаж труб «Интерпайп» составила 19%. Значительная часть этих объемов пришлась на рынок США, это важный рынок не только для компании, но и для украинской экономики в целом. Поставки нефтегазовых труб в Америку обеспечивают рабочие места, налоговые отчисления и валютную выручку. Мы рассчитываем, что новые украинские власти окажут содействие переговорам с американской стороной по вопросу экспорта украинских товаров в США, - заявил директор по экономике и финансам «Интерпайп» Денис Морозов. - Отметим, что поставки украинских труб в США не создают угрозы местным производителям стали. Доля украинских нефтегазовых труб на американском рынке не превышает 1%. А вот для «Интерпайп» это один из ключевых рынков, важность которого выросла ввиду потери российского рынка труб».

    Морозов добавил, что компания длительное время активно развивает сотрудничество с покупателями в США, а также ведет научно-исследовательские работы по освоению новых продуктов для американского рынка, и для этого инвестирует в развитие производства в Украине.

    «Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году «Интерпайп» реализовал 857 тыс. т готовой продукции, в том числе – 189 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

     http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.