• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В подразделении «Киевавтодора» заявили о необходимости капремонта Южного моста
    Опубликовано: 2019-07-18 17:51:43

    Говорят, что он не выдерживает нынешней нагрузки автотранспорта

    Ремонты Южного моста в Киеве не прекратятся в ближайшей перспективе. Как сообщил UBR.ua и.о. начальника предприятия КП «Киевавтопутьмост» (входит в КК «Киевавтодор») Богдан Кобернюк, он нуждается не в частичном, а в капитальном ремонте. На предприятии уверены, что на проблему должны обратить внимание не только власти Киева, но и правительства страны.

    «Южный мостовой переход через реку Днепр в целом нуждается в реконструкции (капитальном ремонте) в ближайшее время. А не только его проездная часть, которая физически изношена», — заверил Кобернюк.

    Коммунальщики пеняют на увеличение нагрузки на мост. Открыто говорят, что он на нее не рассчитан.

    «Южный мост был спроектирован и построен под нагрузку и коэффициенты нагрузок в соответствии с СНиП 2.05.03-84 «Мосты и трубы». Что двое меньше, чем нагрузка, принятая в действующем мостовом стандарте ГСН В.1.2.-15:2009 «Мосты и трубы. Нагрузки и влияние». Интенсивность движения автотранспорта по мосту выросла более чем в 2,5 раза по сравнению с проектным расчетным значением — 80 тыс. авто/сутки», — подчеркнул Кобернюк.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.