• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ инициирует введение страхования грузов от хищения
    Опубликовано: 2019-07-22 14:53:54

    Страхование грузов при осуществлении железнодорожных грузовых перевозок является быстрым механизмом уменьшения расходов, понесенных в результате текущей криминогенной ситуации в стране, заявил директор по развитию бизнеса АО «Укрзализныця» Андрей Рязанцев

    Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    «Это не является вариантом решения проблемы краж грузов, перевозимых по железной дороге Украины. Этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. Мы же должны со своей стороны предложить клиентам альтернативу финансовым потерям, которым они подвергаются. Одна из страховых компаний предложила концепцию страхования грузов. «Укрзализныця» открыта к дискуссиям, предложениям и замечаниям по этому вопросу», - отметил Рязанцев.

    Он добавил, что хищения приводит к оттоку с железной дороги дорогостоящих грузов - тех, которые дают прибыль «Укрзализныци» при перевозках. «Проблема идентифицирована достаточно давно, но попытки решить ее типичными механизмами – такими, как увеличение физической охраны или совершенствование защитных устройств, не дают ожидаемых результатов», - отметил Рязанцев.

    Он отметил, что вопрос хищения грузов и разукомплектования подвижного состава имеет общегосударственное значение.

    Участники рынка выразили готовность объединиться для сбора достоверных статистических данных о хищении грузов и разукомплектовании подвижного состава для выявления масштабов этого явления. На основании этих данных страховая компания сможет вычислить стоимость такого страхового продукта.

    «Следующим этапом, после получения предложений и консолидированной позиции ЕВА, начнем совместный сбор статистических данных и формирование стоимости предлагаемого продукта», - отметил Рязанцев.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.