• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ для украинцев в июле должен подешеветь еще на 650 грн, - Кабмин
    Опубликовано: 2019-07-21 18:47:21

    «Нафтогаз» обязан в июле снизить цену на газ для населения еще на 650 гривен за тысячу кубических метров, сообщает пресс-служба Кабмина

    Согласно правительственному постановлению №293, с июня «Нафтогаз» обязан продавать для населения газ по цене, которая является самой низкой на одной из четырех площадок:

    1. Минэкономразвития - средняя таможенная стоимость импортируемого газа 5 161 грн за тысячу кубических метров без НДС.

    2. Украинская энергетическая биржа - газ на июль продавался по цене 4 905 грн за тысячу кубических метров без НДС.

    3. «Нафтогаз» - газ для промышленности по предоплате, установленной на июль, поставляется по 5 017 грн за тысячу кубических метров без НДС.

    4. По цене ПСО, согласно постановлению КМУ №867, которая на июль рассчитана как 7 185 грн за тысячу кубических метров без НДС.

    «Самой низкой оказалась цена Украинской энергетической биржи. Поэтому цена газа в июле для населения без НДС, без тарифов на транспортировку и поставку, составит 4 905 грн за тысячу кубических метров, что меньше на 650 грн, чем цена в июне – 5 554 грн», - сказано в сообщении.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.