• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае вводят новые ограничения на производство чугуна
    Опубликовано: 2019-07-20 08:35:55

    После заявления администрации провинции Хэбэй об ужесточении контроля над качеством атмосферного воздуха власти города Уаня заявили о введении новых ограничений на производство агломерата и чугуна

    До конца августа для всех 14 металлургических компаний, имеющих свои предприятия в городе, вводится режим частичной загрузки мощностей. В течение двух месяцев 25 доменных печей (из 43) и 25 аглофабрик (из 43) должны накопить определенное количество дней простоев. Задания определяются для каждого завода индивидуально в зависимости от уровня соответствия экологическим стандартам.

    Эти ограничения более жесткие, чем те, что были введены в городе в начале текущего месяца. Если ранее предполагалось снижение уровня загрузки мощностей, в среднем, на 20%, то сейчас - примерно на 40%, причем в течение двух месяцев вместо одного. Источники не исключают, что ограничения будут сохранены и на сентябрь.

    По данным Mysteel, на Уань приходится порядка 80% мощностей по выплавке стали в городском округе Хандань, втором по величине металлургическом центре Китая, т. е. около 40 млн. т в год. В целом ожидается, что в июле-августе производство агломерата сократится на 5,16 млн. т, а чугуна - на 2,05 млн. т. Эти меры также приведут к уменьшению выпуска проката - преимущественно, арматуры и катанки.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.