• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ISD Huta Czestochowa объявила о банкротстве и ликвидации
    Опубликовано: 2019-07-18 18:20:07

    Правление компании ISD Polska, владеющей металлургическим комбинатом ISD Huta Czestochowa, 28 июня 2019 года подало в суд заявление о банкротстве предприятия с последующей его ликвидацией

    Об этом говорится в письме компании, разосланном подрядчикам и профсоюзам.

    Согласно письму, дело о банкротстве касается трех компаний: ISD Polska, ISD Trade и ISD Huta Czestochowa.

    В то же время, как отмечается в документе, заявление о банкротстве может быть отозвано, если инвесторы и банки, которые являются кредиторами компаний, достигнут соглашения или если банки предложат «альтернативный сценарий реструктуризации».

    После этого, 3 июля в Варшаве прошли протесты металлургов перед государственным банком PKO Bank Polski, который, как кредитор, должен был согласовать продажу предприятия новому инвестору. В тот же день представители банка сообщили, что такое согласие предоставлено британскому инвестфонду Greybull Capital, который на первоначальном этапе согласился «влить» в комбинат $15 млн. для поддержания производства и выплаты зарплат. Взамен ISD Polska обязалась отозвать из суда свое заявление банкротстве.

    На данный момент на ISD Huta Czestochowa трудоустроено 1 235 человек, но после остановки производства работают только 159. На смежных предприятиях работают 5 000 человек.

    В то же время, 8 июля стало известно, что Greybull Capital вышел из переговоров по покупке завода, мотивировав свое решение тем, что заинтересован в приобретении работающего предприятия, а не простаивающего.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.