• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получит от Евросоюза 87 млн евро финпомощи
    Опубликовано: 2019-07-18 06:11:22

    Украина подписала четыре соглашения с ЕС о предоставлении стране 86,9 млн евро финансовой помощи, сообщает пресс-служба Минэкономразвития

    По данным ведомства, сегодня, 8 июля, в рамках саммита «Украина-ЕС» в Киеве первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив подписал четыре соглашения с ЕС для привлечения финансирования на общую сумму 86,9 млн евро.

    Так, согласно Соглашению о финансировании «Программы технического сотрудничества 2019», Украина получит 44 млн евро, которые будут направлены ??на продолжение ключевых реформ, в частности, упрощение торговли, содействие экономическому развитию, улучшение инвестиционного климата, а также совершенствование законодательства в сфере государственных закупок.

    Согласно другому соглашению в рамках программы «Поддержка ЕС для Востока Украины» ЕС предоставит дополнительную помощь в размере 10 млн евро, которые будут направлены на восстановление экономики Луганской и Донецкой областей, а также поддержку развития Запорожской области. Общая смета проекта составляет 60 млн евро.

    Также Украина получит 10 млн евро по Соглашению «О поддержке гражданского общества и культуры».

    В соответствии с Соглашением о финансировании «Антикоррупционной инициативы - фаза II», Украина получит 22,9 млн евро для проведения мероприятий по усилению независимости и эффективности антикоррупционных ведомств, на улучшение управления и прозрачности на местном уровне.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.