• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина отказалась от еще одного соглашения в рамках СНГ
    Опубликовано: 2019-07-17 16:08:13

    Кабинет министров одобрил выход из соглашения о введении международного сертификата взвешивания грузовых транспортных средств на территориях стран-участниц Содружества Независимых Государств

    Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства 10 июля.

    Проектом предусматривается выйти из соглашения, которое было подписано 16 апреля 2004 года в г. Чолпон-Ата (Кыргызская республика).

    Постановлением поручается Министерству иностранных дел сообщить в установленном порядке исполнительному комитету СНГ о выходе из указанного соглашения.

    Указанное соглашение регулирует порядок применения сертификата взвешивания грузовых транспортных средств на территориях государств-подписантов с целью упрощения процедуры пересечения границ между сторонами и, в частности, во избежание многократного взвешивания транспортных средств на территории сторон.

    В пояснительной записке подчеркивается, что сейчас на территории Украины международный сертификат взвешивания во время прохождения габаритно-весового контроля не применяется.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.