• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця планирует запустить контейнерный поезд из Одессы в Гданьск
    Опубликовано: 2019-07-13 20:52:33

    “Укрзализныця” планирует запустить еще один контейнерный поезд, который будет курсировать по маршруту Гданьск-Одесса. Такое заявление сделал операционный директор “Укрзализныци” Вячеслав Еремин в интервью медиацентру “Магистраль”, передает ЦТС.

    “Такую же функцию будет выполнять и перспективный поезд Гданьск-Одесса, который планируется запустить в ближайшее время. Гданьск — крупный порт на Балтийском море, через который проходит значительное количество грузов, следующих в южном направлении. Часть из них мы планируем транспортировать через Украину”, — сказал Еремин, отвечая на вопрос о перспективности контейнерных перевозок.

    Ранее сообщалось, что ”Укрзализныця” планирует запустить новый контейнерный поезд из Киева в Лейпциг.

    “Наблюдаем большой интерес к себе со стороны европейских перевозчиков и интермодальных операторов по созданию регулярных контейнерных поездов в Европу. Сейчас ведем переговоры с компанией IPC Business UG, которая выразила готовность в течение ближайших месяцев организовать совместно с нами регулярный контейнерный поезд Киев-Лейпциг”, — сообщал глава правления компании Евгений Кравцов.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.