• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch присвоил рейтинг новому выпуску еврооблигаций УЗ
    Опубликовано: 2019-07-12 16:42:48

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило приоритетный необеспеченный рейтинг B- облигациям АО «Укрзализныця» на $500 млн под 8,25% годовых, выпущенным через Rail Capital Markets Plc и представляющих собой участие в кредите со сроком погашения в 2024 году

    «Рейтинг Rail Capital Markets Plc находится на одном уровне с долгосрочным РДЭ «Укрзализныця». Отражает мнение Fitch о том, что долг представляет собой прямые безусловные приоритетные необеспеченные обязательства «Укрзализныци» и является равным по очередности исполнения со всеми другими существующими и будущими необеспеченными и несубординированными обязательствами», – говорится в публикации агентства.

    Как отмечает Fitch, облигации будут выпущены исключительно для финансирования кредита от Rail Capital Markets Plc для «Укрзализныци». Все кредитные средства будут направлены на полное погашение промежуточных займов «Укрзализныци» у «Ощадбанка» и компании FinInPro со сроком погашения до 1 августа 2019 года, остаток – на частичное погашение других валютных долгов компании, а также на капитальные вложения и в оборотные средства.

    «Укрзализныця» 2 июля 2019 года разместила 5-летние евробонды на $500 млн под 8,25% годовых. По данным главы компании Евгения Кравцова, более 175 инвесторов из Великобритании, континентальной Европы, США и Азии представили свои предложения о приобретении ценных бумаг. Следовательно, спрос в пять раз превысил предложение и достиг $2,5 млрд.

    http://uaprom.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.