• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина впервые импортировала э/энергию из Словакии и Венгрии
    Опубликовано: 2019-07-09 14:50:10

    Частный энерготрейдер «Эру трейдинг», дочерняя компания американской корпорации ERU Corporation, впервые в истории Украины импортировала электроэнергию из Словакии и Венгрии, что приближает страну к интеграции рынка в энергетические рынки Европы

    «Эру трейдинг», дочерняя компания американской корпорации ERU Corporation, впервые в истории Украины импортировала электроэнергию из Словакии и Венгрии, что состоялось в пределах так называемого Бурштынского энергоострова. Максимальная мощность импортированной электроэнергии составляет 130 МВт», - сказано в сообщении.

    В компании отметили, что событие стало возможным благодаря поддержке европейских партнеров компании, а также проактивной позиции команды НЭК «Укрэнерго» и представителей Европейской комиссии.

    По информации компании, начало импорта электроэнергии в пределах Бурштынского энергоострова – это очередной шаг к интеграции украинского рынка в энергетические рынки Европы и залог справедливой конкурентной цены для конечных потребителей.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.