• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нидерландах создали самозаряжающийся электромобиль
    Опубликовано: 2019-07-05 17:08:33

    Автомобиль сможет заряжаться от сети и от солнечной энергии

    Компания Lightyear (Нидерланды) презентовала прототип электромобиля на солнечных батареях. Об это пишет издание The Verge.

    На капоте и крыше автомобиля производители установили солнечные панели общей площадью 5 кв. м, которые покрыты специальным противоударным стеклом. Согласно характеристикам, в солнечный день при помощи этих панелей автомобиль за час сможет зарядиться на 12 км хода. В компании также утверждают, что эти солнечные элементы на 20% эффективнее, чем стандартные.

    Кроме того, автомобиль Lightyear можно использовать и как обычный электрокар, подзаряжая его от сети. Благодаря быстрой зарядке мощностью 60 кВт автомобиль сможет зарядиться всего за час, чего хватит на 507 км хода, а до 100 км/ч он сможет разгоняться за 10 секунд благодаря четырем электродвигателям.

    Стартап Lightyear был основан группой бывших студентов из Эйндховенского университета, которые выиграли гонки World Solar Challenge на своих солнечных автомобилях Stella в 2013, 2015 и 2017 годах.

    Выпуск электрокаров запланирован на 2021 год, а его стоимость составит €149 тыс. Предзаказ на них уже открыт. Для того, чтобы получить один из первых автомобилей, необходимо внести предоплату в размере €119 тыс.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.