• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина ввела антидемпинговые пошлины на импорт проката из РФ и КНР
    Опубликовано: 2019-07-07 16:51:42

    Пошлины введены сроком на 5 лет

    Межведомственная комиссия по международной торговле рассмотрела результаты проведения антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторого проката с коррозионностойким покрытием из России и Китая и решила применить антидемпинговые меры в отношении импорта этих товаров сроком на 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

    Для производителей, экспортеров товара из РФ определена ставка антидемпинговой пошлины на импорт в Украину на уровне 47,57%, а для производителей, экспортеров из КНР — 22,78%.

    Также Комиссия заслушала информацию о результатах пересмотра и продолжении специальных мер относительно импорта в Украину гибких пористых плит, блоков и листов из пенополиуретана независимо от страны происхождения. При рассмотрении вопроса члены Комиссии решили, что установленный период применения специальных мер для украинского производителя оказался недостаточным, и поэтому его следует продолжить сроком на 3 года.

    Также определен размер ставки специальной пошлины для гибких пористых плит, блоков и листов из пенополиуретана, с учетом либерализации в отношении импорта в Украину. Так, со дня вступления в силу решения Комиссии ставка специальной пошлины составит 11,22%, через 12 месяцев со дня их продолжения — 10,66%, через 24 месяца — 10,13%.

    Также комиссия решила не возбуждать пересмотр антидемпинговых мер относительно импорта в Украину ДВП мокрого способа производства происхождением из Республики Беларусь в связи с окончанием срока их применения. Кроме того, на этом же основании прекратили процедуру пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину древесноволокнистых плит из Беларуси.

     https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.