• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия потеряла половину стального экспорта в ЕС
    Опубликовано: 2019-07-06 10:38:26

    Экспорт готовой стали из Индии в мае упал до самого низкого уровня за последние три года из-за сокращения поставок на традиционные рынки в Европейском Союзе (ЕС) и Непале, показали предварительные правительственные данные, проанализированные агентством Reuters.

    Согласно опубликованным данным, в мае Индия экспортировала 319 000 тонн готовой стали, что на 28% меньше, чем в том же месяце прошлого года, и является самым низким уровнем с апреля 2016 года.

    Экспорт стали в ЕС в мае упал на 55%, что обусловлено уменьшением поставок в Италию, Бельгию и Испанию, которые вместе составляют около 80% от общего экспорта Индии в регион.

    Это происходит на фоне защитных мер ЕС, направленных на ограничение импорта стали и предотвращение перенаправления потоков в результате 25-процентных импортных тарифов Вашингтона, которые фактически закрыли рынок США.

    В Индии, которая обычно экспортирует холоднокатаную рулонную сталь, оцинкованную сталь и некоторые длинные изделия, такие как прутки и арматура, в ЕС, произошло снижение этих поставок на 30%.

    Между тем, экспорт Индии в Непал, являющийся главным пунктом назначения в прошлом году, сократился на 22% и составил 63 000 тонн.

    Поставки также были значительно ниже в Малайзию и Шри-Ланку, которые были в числе 10 ведущих экспортных направлений в прошлом году.

    Поставки труб, которые обычно являются основной металлопродукцией, экспортируемой в Соединенные Штаты, сократились на 97% до 2 000 тонн.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.