• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине объемы строительства выросли на четверть
    Опубликовано: 2019-07-05 20:34:39

    За пять месяцев 2019 года предприятия Украины выполнили строительные работы почти на 52 млрд грн, что на 26,3% больше, чем за этот же период в прошлом году

    Лидеры среди областей – Днепропетровская, Харьковская, Одесская области и город Киев, сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

    По данным Госстата, по итогам января-мая 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс строительной продукции составил 126,3%. Индекс строительства инженерных сооружений составил 140,6%, жилых зданий – 97,3%, нежилых – 136,2%. При этом новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 78,8% от общего объема выполненных работ. Капитальный и текущий ремонты – 12,8% и 8,4% соответственно.

    В Днепропетровской области за пять месяцев этого года было выполнено строительных работ на 6,5 млрд грн, Харьковской – на 5 млрд грн, Одесской – почти на 4,3 млрд грн, в Киеве – на 12,2 млрд грн.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.