• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский лес-кругляк попал в отчет Еврокомиссии об ограничении в торговле с партнерами
    Опубликовано: 2019-06-25 07:00:12

    В отчете Европейской комиссии по торговле и инвестициям за 2018 год упомянут спор с Киевом о запрете экспорта необработанной древесины из Украины. Об этом сообщает Европейская правда.

    “Случай с недавним началом процедуры Украины по Соглашению об ассоциации (относительно запрета на экспорт древесины) — что, собственно говоря, событие 2019 года, — показывает, что при необходимости Комиссия не стесняется перейти к двустороннему урегулирования споров, как это предусмотрено в ее соглашениях о свободной торговле”, — говорится в документе.

    В отчете говорится, что Китай является наиболее торгово-ограниченным партнером ЕС из 37 барьерами, зарегистрированными в 2018 году — это на четыре больше, чем годом ранее, что повлияло на экспорт ЕС на сумму 25,7 млрд евро.

    Россия заняла второе место с 34 барьерами. Торговая напряженность между ЕС и США также увеличилась в прошлом году до 23 барьеров — на четыре больше, чем в 2017 году, что повлияло на экспорт ЕС на сумму 6,8 млрд евро.

    Напомним, в январе ЕС подал запрос на проведение консультаций с Украиной. Такие консультации являются первой стадией разрешения споров в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.

      http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.