• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайская ассоциация чугуна и стали предсказывает длительный период волатильности
    Опубликовано: 2019-07-01 12:32:52

    Внутренние цены на сталь в Китае в ближайшем будущем будут колебаться в узком диапазоне, учитывая быстрый рост производства стали и последовавший за ним избыток предложения

    Об этом говорится в опубликованном докладе Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA).

    В конце мая индекс цен на сталь CSPI металлургической промышленности Китая составил 111,10 пункта, снизившись на 1,57 пункта или 1,39% по сравнению с предыдущим годом. Годовое снижение составило 3,19 пункта, сократившись на 2,79%.

    В мае на внутреннем рынке традиционно наблюдался пик сезона спроса на сталь, но из-за ускоренного выпуска мощностей по производству стали, рынок стали продемонстрировал ситуацию с избыточным предложением, а цены на сталь - значительную волатильность.

    В целом рост спроса на металлопродукцию в основных металлопотребляющих отраслях снизился, отмечают в CISA. Поскольку меры политики устойчивого роста в стране продолжают набирать силу, ожидается, что в последующий период спрос на сталь останется стабильным. Под влиянием высокого уровня производства стали сторона предложения на внутреннем рынке растет быстрее, а цены на сталь в более поздний период будет трудно восстановить.

    В ассоциации считают, что в сложившейся ситуации оптимальным сценарием для металлургов будет расширение экспортных поставок.

    «Из-за обострения торговых трений между Китаем и США международный рынок сталкивается с неопределенными факторами. Металлургические предприятия должны стремиться расширять экспорт и поддерживать долю на международном рынке», - резюмировали в CISA.

     http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.