• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британский инвестфонд покупает польскую ISD Huta Czestochowa, - СМИ
    Опубликовано: 2019-06-24 12:03:37

    Украинская корпорация «Индустриальный союз Донбасса» рассматривает возможность продажи польского меткомбината ISD Huta Czestochowa частному инвестиционному фонду, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией, пишет агентство Platts

    Так, глава профсоюза предприятия Малгоржата Магьера (Malgorzata Magiera) сообщила, что переговоры находятся, скорее всего, на продвинутой стадии и могут привести к продаже предприятия.

    «Мы знаем, что есть инвестор, изучающий ISD Huta Czestochowa», - сказала она, отказавшись назвать его имя. При этом она отметила, что переговоры завершатся в ближайшее время.

    В то же время источник на рынке в Восточной Европе сообщил, что польской Huta Czestochowa интересуется британский инвестфонд Greybull Capital.

    Как сообщают рыночные источники, в последнее время электродуговая печь Huta Czestochowa существенно сократила производство. По словам М.Магьеры, выпуск продукции находится на низком уровне, а ряд рабочих либо уволились, либо выведены в простой.

    Один из собеседников сообщил, что замедление производства на ISD Huta Czestochowa началось месяц назад. По его мнению, собственники завода оказались на развилке: продавать актив, согласиться на национализацию или ликвидировать его.

    Три года назад Greybull выкупил у Tata Steel проблемный стальной бизнес в Великобритании за 1 фунт стерлингов, проведя его ребрендинг в British Steel и пообещав инвестировать несколько сот млн. фунтов в его восстановление. Однако, в мае 2019 года British Steel вошла в процесс обязательной ликвидации.

    Ранее российская газета «Ведомости» сообщила, что российский государственный Внешэкономбанк (ВЭБ) ведет переговоры с несколькими компаниями о продаже ИСД, в том числе с китайской Hesteel Group, на актив может претендовать и «Метинвест».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.