• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские квоты на сталь использованы на 75%
    Опубликовано: 2019-06-24 10:02:00

    По данным Европейской комиссии, по состоянии на начало июня квота на импорт стальной продукции в период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года была заполнена примерно на 75%

    Объем поставок из-за рубежа составил 7,7 млн. т при лимите в 10,2 млн. т.

    В целом квоты заполняются очень неравномерно. Для большинства видов стальной продукции остались достаточные свободные объемы, но по арматуре, катанке, нержавеющей и углеродистой проволоке, нержавеющему сортовому и фасонному прокату, полым профилям, оцинкованному автолисту и прокату с полимерным покрытиям они уже израсходованы до конца.

    Многие участники европейского рынка требуют коррекции квотного механизма и внесения в него правок с 1 июля. В частности, ряд металлургических компаний выступает за ужесточение ограничений на импорт горячекатаных рулонов, тогда как потребители металлопродукции требуют увеличения квот на арматуру и катанку.

    http://uaprom.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.