• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Украины есть «подушка безопасности» из $20 млрд, - НБУ
    Опубликовано: 2019-06-20 08:15:56

    Ситуация в украинской экономике сегодня достаточно благоприятная для накопления международных резервов, их сейчас накоплено почти $20 млрд, заявил заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий

    «Украина сегодня имеет надежную «подушку безопасности» - международные резервы на уровне почти $20 млрд. Ведь ситуация в украинской экономике сейчас довольно благоприятная для накопления резервов», - указали в НБУ, ссылаясь на слова Чурия.

    По его словам, устойчивый рост экономики обеспечивает страну валютными поступлениями от экспорта, а сдержанная монетарная политика и плавающий курс национальной валюты привлекают капитал иностранных инвесторов.

    «Благодаря благоприятной ситуации на валютном рынке с начала года Национальный банк приобрел на рынке $1,2 миллиарда, в то же время политика искусственного удержания курса в предыдущие годы стоили валютным резервам страны около $40 млрд», - отметил Чурий.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.