• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие помещения нуждаются в осушительных устройствах промышленного типа?
    Опубликовано: 2019-06-11 13:01:46

    Значение осушителей воздуха в быту переоценить невозможно, поскольку удаление лишней влаги способствует оздоровлению человека. Но в улучшении микроклиматических условий нуждаются не только городские квартиры и частные дома, но и производственные помещения. Влажность в них зависит от отопительных возможностей, сезонных аномалий и специализации производственных процессов. Чтобы регулировать уровни насыщения воздушных масс, используются промышленные осушители.

    Где необходима ротация воздушных потоков?

    Приборы с осушающим действием рекомендуются к установке в любых сферах производства, где этот параметр оказывает разрушающее воздействие на выпускаемую, упаковываемую или хранящуюся продукцию:

    • цеха по производству пищевых продуктов;
    • фармакологические и химические комплексы;
    • склады, в том числе и сельскохозяйственного типа;
    • производство косметологических и бытовых средств.

    В фазу действия попадают помещения общественного значения, к примеру, сауны, бассейны и бани, где уровень влажности далёк от допустимой нормы. В этих случаях процесс должен протекать непрерывно, а устройства его обеспечивающие, должны быть достаточно мощными. Поэтому промышленный осушитель воздуха должен соответствовать множеству критериев.

    Технические возможности и как они влияют на выбор агрегата

    Мощности осушителя должно быть достаточно для обработки воздуха больших производственных площадей, а значит эти параметры взаимосвязаны. Желательно, чтобы устройство было мобильным, поскольку нужды производства могут существенно меняться. Имеет значение способ поглощения лишней влаги, который может строиться по принципу абсорбирования и конденсации. Как правило, в промышленных помещениях устанавливаются агрегаты компрессорного типа, способного работать без остановки несколько дней.

    Игнорировать повышенную влажность на производстве – большая ошибка

    Многие руководители считают, что стационарная вентиляция на вверенных им объектах вполне справляется с излишне влажным воздухом, но любая санитарная проверка может привести к тому, что будут наложены штрафные санкции, вплоть до приостановления производственного процесса. Всё дело в том, что повышенная влажность провоцирует размножение недопустимых микроорганизмов. Поэтому необходимо справляться с угрозой в начале её появления, и промышленные осушители прекрасно решают эти задачи.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.