• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французские политики помешали объединиться концернам Fiat Chrysler и Renault
    Опубликовано: 2019-06-12 17:10:36

    Сделка сорвалась и акции обеих компаний начали дешеветь.

    Итало-американский автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) принял решение не объединяться и отозвал свое предложение о слиянии с французской корпорацией Renault SA. Об этом говорится в пресс-релизе FCA.

    «Стало очевидно, что в настоящее время во Франции отсутствуют политические условия для успешного завершения такой сделки», — заявили в компании.

    По словам источников в компании, сделку не удалось завершить из-за слишком высоких запросов французского правительства, которое готово было поддержать слияние двух компаний при условии сохранения рабочих мест и штаб-квартиры в стране, а также у французского правительства в новой компании должно было быть место в совете директоров.

    «Французское правительство вело себя в крайней степени бесцеремонно. Они хотели, чтобы за ними оставалось последнее слово по всем вопросам, что привело к неопределенности, которая в конечном счете стала невыносимой», — сказал источник в FCA.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.