• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Артемсоли не удалось отсудить 13-миллионный штраф АМКУ
    Опубликовано: 2019-06-14 07:20:00

    Хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении иска ГП “Артемсоль” о признании частично недействительным решения Антимонопольного комитета Украины о наложении на предприятие штрафа свыше 13 млн грн.

    Об этом со ссылкой на пресс-службу АМКУ сообщает БизнесЦензор.

    “6 июня 2019 года Хозяйственный суд города Киева отказал в удовлетворении исковых требований ГП “Артемсоль” о признании частично недействительным решения Комитета от 13.11.2018 № 621-р”, — говорится в сообщении АМКУ.

    Указанным решением признано, что с января 2015 года по март 2017 года ГП “Артемсоль” занимало монопольное положение на рынках первичной реализации соли для промышленной переработки и соли поваренной.

    В частности, предприятие в течение 2015-2016 годов применило разные цены по договорам купли-продажи и по дилерским контрактам, которые фактически были равнозначными, безосновательно отказывало в заключении договоров купли-продажи соли некоторым контрагентам.

    В ноябре 2018 года АМКУ признал действия ГП “Артемсоль” нарушениями законодательства о защите экономической конкуренции. За эти нарушения на предприятие был наложен штраф в совокупном размере 13,373 млн грн.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.