• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай заявил о риске нового витка перепроизводства стали
    Опубликовано: 2019-06-14 16:37:54

    Ассоциация чугуна и стали Китая (CISA) предупредила о риске увеличения перепроизводства в этом году и призвала сталелитейные заводы увеличивать производство «рационально», поскольку ожидается, что рост спроса будет слабым во второй половине 2019 года

    В настоящее время в Китае наблюдаются рекордные объемы производства стали, хотя опасения по поводу замедления роста спроса омрачают перспективы отрасли в условиях продолжающейся американо-китайской торговой войны.

    «Большой риск, связанный с китайской сталелитейной промышленностью, заключается в увеличении потенциально огромных производственных мощностей… поэтому мы призываем сталелитейные предприятия рационально увеличить выпуск продукции», - сообщил представитель CISA на отраслевой конференции.

    За последние три года Китай уже ликвидировал более 150 миллионов тонн устаревшей годовой мощности по производству стали - большинство из них с низкими показателями эффективности и высокими выбросами - в рамках своих мер по защите окружающей среды и реформ со стороны предложения.

    Однако некоторые из закрытых мощностей были заменены крупными производственными комплексами на современное, более эффективное оборудование с более низким уровнем выбросов. Ожидается, что несколько производственных баз - в том числе первая фаза проекта Hebei Zongheng Iron and Steel Co по 7,7 миллиона тонн и проект Shougang Group в городе Таншань - 9 миллионов тонн - должны начать производство в этом году.

    По состоянию на конец 2018 года годовой объем производства стали в Китае составлял около 980 миллионов тонн. Во втором квартале, коэффициенты использования мощностей на китайских заводах достигли 71,69 процента. Это самый высокий показатель с июня прошлого года, согласно данным компании Mysteel, что отражает более слабое, чем ожидалось, внедрение ограничений.

    В Китае за первые четыре месяца выплавили 314,96 миллиона тонн стали, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на него приходится 53% мирового объема, что обусловлено высокой прибыльностью на китайских заводах и высоким спросом со стороны строительного сектора в начале года.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.