• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Worldsteel видит риски для роста глобального спроса на сталь
    Опубликовано: 2019-06-12 12:06:48

    Всемирная ассоциация стали (Worldsteel) считает, что в ближайшие два года мировой спрос на сталь будет расти умеренными темпами

    «В нашем апрельском краткосрочном прогнозе мы прогнозируем, что в 2019 и 2020 годах мировой спрос на сталь будет продолжать расти, но темпы роста будут умеренными в сочетании с замедлением мировой экономики», - сказал гендиректор Worldsteel Эдвин Бассон.

    В ассоциации предупредили, что неопределенность в отношении условий торговли и волатильности на финансовых рынках сохраняется и может создать риски для этого прогноза.

    В апреле Worldsteel опубликовала полугодовой краткосрочный прогноз для мирового рынка стали, в соответствии с которым, в 2019 году мировой спрос на сталь достигнет 1 миллиарда 735 миллионов тонн, что на 1,3% больше, чем в 2018 году. Согласно прогнозам, в 2020 году спрос вырастет еще на 1% и достигнет 1 миллиард 752 миллиона тонн.


    http://uaprom.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.