• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭКУ установила зеленый тариф для солнечной электростанции экс-владельца Каравана
    Опубликовано: 2019-06-08 20:59:55

    Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины, установила “зеленый” тариф для солнечной электростанции (СЭС) “Сан Вольт” на 12 МВт (Каховский р-н Херсонской обл.) в размере 15,03 евроцента за 1 кВт-ч. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    Такое решение комиссия приняла на заседании в пятницу. Срок действия тарифа — до 1 января 2030 года.

    Кроме этого, АО “Херсоноблэнерго” до конца 2019 года намерено реконструировать подстанцию (ПС)-35/10кВ “Любимовка” и ПС-35/10кВ “Краса Херсонщины” (Каховский р-н) для присоединения к ним СЭС “Сан Вольт”.

    Договор на проведение соответствующих работ заключен по итогам аукциона с ООО “Электра” 30 мая на сумму 13,2 млн грн, свидетельствует объявление в системе ProZzoro.

    ООО “Сан Вольт” принадлежит компании “Замарра Холдингс Лимитед” конечным бенефициаром которой является Виктор Козаченко. До апреля этого года она принадлежала экс-владельцу ТРЦ “Караван” Андрею Гордиенко.

    “Замарра Холдингс Лимитед” также принадлежат ООО “Сити Солар”, ООО “Санбилд”, ООО “Энерджи-Сан”.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.