• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Киева планируют масштабный ремонт мусоросжигательного завода
    Опубликовано: 2019-06-05 15:40:38

    Министерство регионального развития и Киевская государственная городская администрация (КГГА) готовят технико-экономическое обоснование для реализации проекта модернизации мусоросжигательного завода “Энергия”. Об этом сообщил вице-премьер министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в ходе представления плана модернизации завода международным финансовым организациям, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

    “Необходимо говорить о масштабном капитальном ремонте и модернизации фильтров, которые будут обеспечивать температурные режимы в 1200 градусов, гарантирующий достижение как экологических стандартов, так и производства 30 тыс. тонн горячей воды ежегодно. Сейчас совместно с КГГА мы готовим технико-экономическое обоснование для реализации проекта, который должен стать инвестиционно привлекательным и экологически совершенным”, — отметил Зубко.

    В свою очередь замглавы КГГА Петр Пантелеев отметил, что основные инфраструктурные объекты столицы строились 30-50 лет назад и нуждаются в модернизации.

    “Мы разработали план-график выполнения работ: на внедрение системы химической очистки, например, необходимо около 2-х лет. Более долгосрочным является модернизация производственного оборудования: электрофильтров, котлов, бункеров и тому подобное. Ориентировочная потребность в средствах для выполнения этих работ — около 30 млн евро”, — сказал Пантелеев.

    “Энергия” — единственный в Украине действующий мусороперерабатывающий завод. Он принимает и перерабатывает около 25% от общего количества отходов Киева. Завод не только осуществляет утилизацию мусора, но и за счет полученной от сжигания тепловой энергии обеспечивает отоплением и горячей водой жилые дома на Позняках”, — напомнил замглавы КГГА.

    Пантелеев напомнил, что в мае 2018 года завершено 17-летнее соглашение между Киевской городской государственной администрацией и ПАО “Киевэнерго”, после чего в непосредственное управление города были возвращены 2,7 тыс. км тепловых сетей, ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, котельные, станции теплоснабжения, тепловые пункты, а также мусоросжигательный завод “Энергия”.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.