• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Венгрия увеличат техническую мощность транспортировки газа
    Опубликовано: 2019-06-09 10:45:43

    «Укртрансгаз» и венгерский оператор FGSZ увеличили техническую мощность транспортировки газа на 14% по направлению Венгрия-Украина

    Как отмечается в сообщении украинской компании, после проведения технической подготовки операторами ГТС мощность составляет 19,5 млн куб. м в сутки, по сравнению с предыдущей - 17,1 млн куб. м газа в сутки.

    В «Укртрансгазе» добавили, что это даст возможность Украине увеличить импорт природного газа, что особенно важно в контексте подготовки к зиме. Сейчас в хранилищах накоплено 11,1 млрд куб. м, что больше на 1,6 млрд по сравнению с 2018 годом.

    «В целом, принимая во внимание тот факт, что тарифы на точке выхода из ГТС Венгрии в период с апреля по сентябрь являются конкурентными на европейском рынке газа, можно ожидать, что и в этом году продолжится рост импорта природного газа в Украину из Венгрии», - говорится в сообщении.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.