• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Международные резервы Украины сократились
    Опубликовано: 2019-06-07 10:26:50

    Объем международных резервов Украины на сегодня составляет $19,3 млрд, тогда как на начало мая они составляли $20,5 млрд в эквиваленте

    Об этом сообщил глава Национального банка Украины Яков Смолий во время встречи президента Владимира Зеленского с главой миссии Международного валютного фонда в Украине Роном ван Роденом и постоянным представителем МВФ в Украине Йостой Люнгманом.

    «Продолжение сотрудничества с МВФ является крайне важным для поддержания финансовой стабильности в Украине. К концу текущего года наше государство должно выплатить более $5 млрд по внешним и внутренним обязательствам в иностранной валюте. Объем международных резервов на данный момент $19,3 млрд, и этого достаточно для выполнения суверенных обязательств», - указал Смолий.

    Вместе с тем, по его словам, сотрудничество с МВФ - это также и доступ к другому - официальному и частному - финансированию, а также залог продолжения структурных реформ, без которых невозможен долгосрочный устойчивый рост украинской экономики.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.