• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдавский метзавод возобновил продажи стали в Украине, но ушел с рынка металлолома
    Опубликовано: 2019-06-03 20:54:38

    Молдавский металлургический завод намерен вернуть прежние позиции на украинском рынке, сообщает ИА «Новости Приднестровья»

    Издание напоминает, что с лета прошлого года в отношении ММЗ были введены санкции. В конце марта Совет национальной безопасности и обороны Украины исключил завод из санкционного списка и уже в мае «завод начинает отгружать продукцию для продаж».

    «Есть вполне внятные планы работы с контрагентами, поскольку рынок знаком металлургам очень хорошо. Отгрузка на украинский рынок начата в мае, дальше мы выйдем на те позиции, которые совершенно спокойно можем занимать на украинском рынке. Снятие санкций позволит заводу нарастить объемы продаж», – заявил «заместитель председателя правительства - министр экономического развития» непризнанной ПМР Сергей Оболоник.

    В то время как импортные санкции на продукцию ММЗ Украина сняла, экспортная пошлина на лом остается в силе. Такая ограничительная мера привела к тому, что цена на сырье повысилась и закупки его стали невыгодными, потому лом стали поставлять из других стран, в том числе из Румынии и Молдовы.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.