• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В НБУ заявили, что валютный рынок спокойно отреагировал на роспуск ВР
    Опубликовано: 2019-06-01 10:11:53

    Какая-либо существенная реакция на валютном рынке Украины на решение президента Владимира Зеленского о роспуске Рады и проведении досрочных выборов отсутствует, заявил заместитель главы Нацбанка Олег Чурий

    «Я не вижу реакции «на роспуск Рады» на внутреннем рынке. Есть колебания, но это вряд ли связано с какими-то политическими вещами», - сказал он в кулуарах Шведско-украинского бизнес-форума в Киеве.

    По словам Чурия, сейчас выросло влияние такого фактора как репатриация дивидендов, так как утверждаются аудиторские отчеты и собрания акционеров принимают решения об их выплате.

    С другой стороны, значимым фактором остается приток нерезидентов в гособлигации, в том числе благодаря началу работы через Clearstream.

    «У нас курс определяется не движением капитала, как в развитых странах, а реальными экспортно-импортными, долговыми операциями в целом», - отметил Чурий.

    По его словам, с притоком нерезидентов составляющая рынка капитала во влиянии на ситуацию будет расти. «Тогда мы сможем увидеть такие колебания, как были вчера на рынке еврооблигаций Украины, где наиболее длинные бумаги просели в цене до 1%», - отметил Чурий.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.