• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь сняла ограничения на экспорт бензина и дизтоплива в Украину
    Опубликовано: 2019-05-29 14:19:45

    Ограничения по экспорту белорусских нефтепродуктов, которые вводились в связи с поступлением некачественной нефти из РФ, сняты, заявил глава концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков

    «Запрет на экспорт полностью снят, есть только одно обязательство – это обеспечение внутреннего рынка в полном объеме», – сказал Рыбаков.

    По словам главы концерна, в настоящее время внутренний рынок страны полностью обеспечен качественным топливом.

    «Регулировку экспорта в ручном режиме «Белнефтехим» сегодня не производит, экспорт нефтепродуктов идет в автоматическом режиме, нет никаких ограничений», – добавил Рыбаков.

    22 апреля концерн «Белнефтехим» принял решение временно ограничить экспортные поставки нефтепродуктов после того как белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) начали получать некачественную нефть из России. Однако уже 25 апреля Беларусь частично возобновила экспорт светлых нефтепродуктов в Украину и Польшу.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.