• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз хочет миллиард под отопление и чтобы ему долги вернули
    Опубликовано: 2019-05-25 16:34:40

    Украине необходимо в два раза меньше средств, чем готово выделить правительство США

    Для выполнения плана по подготовке к отопительному сезону 2019/2020 годов и закачке в ПХГ 20 млрд куб. м газа необходимо $1 млрд. Об этом сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в интервью телеканалу ICTV.

    «Нам минимум необходимо найти $1 млрд кредитных средств и без этих денег мы не сможем полностью выполнить план закачки», — сказал он.

    По словам Коболева, разрешить проблему с дефицитом финансов у компании под импорт и закачку газа, помимо привлечения кредитных средств, может Кабинет министров, который должен «Нафтогазу» около 140 млрд грн в качестве компенсации за специальные обязательства по поставке газа.

    Глава «Нафтогаза» также напомнил, что действующее законодательство вменяет в обязанности Кабинету министров создание механизма и источника компенсации выполнения компанией специальных обязательств.

    «Если бы, хотя бы часть этого долга перед "Нафтогазом" была закрыта – это решило бы вопрос закачки», — отметил он.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.