• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз Украины передал на консалтинг своей швейцарской дочки 20 млн грн
    Опубликовано: 2019-05-27 09:30:01

    "Нафтогаз" заплатит швейцарской дочерней фирме Naftogaz Trading Europe AG за пользование объектами интеллектуальной собственности

    3 мая НАК "Нафтогаз Украины" заключила соглашение с компанией "Naftogaz Trading Europe AG" (Швейцария) о праве пользования отчетностью на €687 тысяч, или 20,22 млн грн.

    Об этом сообщается в системе Prozorro, передают "Наші гроші".

    По информации издания, "Нафтогаз" заплатит собственной швейцарской дочерней фирме "Naftogaz Trading Europe AG" за пользование объектами интеллектуальной собственности по отчетам "Kick off and scale up of Naftogaz Organization Transformation — People" и "Naftogaz Organization Transformation — Culture" до конца 2019 года.

    Дополнительную закупку у старого поставщика провели по переговорной процедуре для унификации.

    В документе говорится, что ООО "МакКинзи и Компания Украина" сообщило об исключительном праве собственности и распоряжении "Naftogaz Trading Europe S.A." на отчеты, а "Naftogaz Trading Europe AG" — о возможности предоставить право на пользование ими.

    Всего с декабря 2017 года "Нафтогаз", "Укргазвыдобування" и филиал "Оператор газотранспортной системы Украины" АО "Укртрансгаз" заключили соглашений с "Naftogaz Trading Europe AG" о праве пользования отчетностью на общую сумму 110,520 млн гривен.

    Киевская "МакКинзи и Компания Украина" во главе с Жоржем Массудом принадлежит фирме "МакКинзи и компания, Инк. Украина" ("McKinsey & Company Inc. Ukraine", США).

    В 2018-2019 годах "Укргазвыдобування" заказало ей консультаций на 133,90 млн гривен, а в 2017 году "Ощадбанк" — на 14,82 млн грн. Также на сайте ПриватБанка ранее сообщалось, что эту компанию выбрали для разработки стратегии, но впоследствии публикацию удалили.

    Напомним, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" компенсировать "Нафтогазу" $4,63 млрд за недопоставку для транзита в 2009—2017 годах более 200 млрд кубометров газа.

    Основные требования "Нафтогаза" по контракту на транзит касались четырех пунктов:

    передать обязанности и права по транспортировке российского газа "Укртрансгазу" (фактическому исполнителю контракта);
    изменить условия контракта в соответствии с положениями Третьего энергопакета и украинского законодательства;
    обязать "Газпром" выплатить компенсацию за непоставки газа и проценты на эту сумму;
    изменить тариф на транзит в соответствии с действующими ставками в Украине.
    "Нафтогаз" предлагал, чтобы новые тарифы на транзит действовали ретроспективно – с 1 января 2016 года. Это должно компенсировать потенциальные потери Украины от переориентации "Газпрома" на собственные обходные газопроводы в Европу: OPAL, "Северный поток", строящиеся "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Исковые требования "Нафтогаза" к "Газпрому" превышают $12 млрд.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.