• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Впервые с 1882 года. Британия целую неделю не использовала уголь в энергетике
    Опубликовано: 2019-05-14 17:56:00

    Правительство Туманного Альбиона намерено отказаться от этого вида топлива к 2025 году

    Впервые со времен королевы Виктории, правящей в конце 19-го века, Британия на неделю отказалась от использования угля в электроэнергетической отрасли. Последний генератор, работающий на этом виде топлива, был отключен ночью 1 мая 2019 года, сообщило издание The Guardian.

    Электростанции, работающие на угле, все еще играют важную роль в энергетической системе этой страны. Они используются в качестве резервных в периоды высокого спроса на электроэнергию. Но с развитием таких возобновляемых источников энергии, как ветроэлектростанции, их удельный вес в отрасли уменьшается. Этому также способствуют высокие цены на уголь на международном рынке.

    Правительство Великобритании взяло на себя обязательство полностью отказаться от использования этого вида ископаемого топлива в энергетике к 2025 году. Считается, что сжигание угля наносит непоправимый вред экологии планеты


    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.