• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области ДТЭК Ахметова отключает от электроснабжения объекты концерна РРТ
    Опубликовано: 2019-05-18 16:49:06

    О возможном отключении объектов компания заблаговременно проинформировала Донецкую облгосадминистрацию, органы госэнергонадзора и руководство Концерна РРТ

    Объекты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) в Донецкой области будут частично отключены от энергоснабжения за задолженность в размере 1,1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба "ДТЭК Донецкие электросети".

    По информации предприятия, операторы систем распределения обязаны ограничить либо отключить от энергоснабжения потребителя, не выполняющего свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию. Невыполнение условий оплаты — прямое нарушение потребителем норм Закона Украины "О рынке электрической энергии".

    В Донецких электросетях отметили, что многомесячные переговоры, между должником и оператором системы распределения так и не дали результатов.

    "У компании нет иного выхода, как ограничить энергоснабжение объектов Концерна РРТ в Донецкой области. ДТЭК Донецкие электросети призывает руководство Концерна РРТ найти выход из сложившейся ситуации и не допустить отключения", ― говорится в сообщении.

    О возможном отключении объектов компания заблаговременно проинформировала Донецкую облгосадминистрацию, органы госэнергонадзора и руководство Концерна РРТ.

    Напомним, в начале января 2019 года ДТЭК заявил о намерении сконцентрировать 68,2949% акций "Одессаоблэнерго" и 93,9978% "Киевоблэнерго", принадлежащих группе VS Energy.

    В этом же месяце "ДТЭК Нафтогаз" стала владельцем 24,99% акций "Киевоблэнерго" и 16,773013% "Одессаоблэнерго".

    25 АПРЕЛЯ Антимонопольный комитет Украины большинством голосов разрешил Ринату Ахметову приобрести компании "Киевоблэнерго" и "Одессаоблэнерго".

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.